Öffnungszeiten Betriebsbüro
Montag - Donnerstag  10:00 – 12:00 / 14:00 - 17:00 Uhr

Vorstadttheater Basel
St.Alban-Vorstadt 12
4052 Basel
+41 (0)61 272 23 43
info@vorstadttheaterbasel.ch

Künstlerische Leitung, Ensemble
Matthias Grupp
grupp@vorstadttheaterbasel.ch

Ensemble Schauspiel
Gina Durler
durler@vorstadttheaterbasel.ch
 
Künstlerisches Betriebsbüro, Öffentlichkeitsarbeit, Schule
Michael Burkhardt
burkhardt@vorstadttheaterbasel.ch

Luisa Cadonau
​cadonau@vorstadttheaterbasel.ch

Künstlerisches Betriebsbüro, Gastspiele, Schule
Denise Scheurmann
scheurmann@vorstadttheaterbasel.ch 

Technik
technik@vorstadttheaterbasel.ch

Timo Hauschild
hauschild@vorstadttheaterbasel.ch

Christian Foskett
​foskett@vorstadttheaterbasel.ch

Vorstand
Gabrielle Hürlimann
vorstand@vorstadttheaterbasel.ch

Bankverbindung:
Basler Kantonalbank, 4002 Basel
Zugunsten Gen. Vorstadt-Theater BS
St. Alban-Vorstadt 12
4052 Basel
BIC:  BKBBCHBBXXX
KTO 40-000061-4
IBAN CH84 0077 0016 0525 9462 0